В институте выбрали лучшие ролики социальной антикоррупционной рекламы «Мы вместе против коррупции»

10 октября в ИСТиД СКФУ прошел отборочный этап Международного молодежного конкурса социальной антикоррупционной рекламы «Мы вместе против коррупции», в котором приняли участие студенты всех факультетов и колледжа института.

Конкурс проводится в рамках деятельности Межгосударственного совета по противодействию коррупции, созданного для организации конструктивного международного сотрудничества и принятия совместных эффективных мер в сфере борьбы с этим негативным социальным явлением.

Студенты воплотили свое видение проблемы коррупции в видеороликах, представленных на конкурсный показ. Жюри под председательством заместителя директора ИСТиД СКФУ по воспитательной работе Юлии Викторовны Нагорной оценивало качество видеороликов и соответствие обозначенной проблематике.

Места по итогам конкурса распределились следующим образом:

1 место – юридический факультет.

2 место – колледж ИСТиД СКФУ.

3 место поделили инженерный факультет и Школа кавказского гостеприимства СКФУ.

Факультет экономики и управления награжден дипломом за активное участие.

Жюри приняло единогласное решение, что все представленные видеоролики будут отправлены для участия во Всероссийском этапе конкурса.

Торжественная церемония награждения победителей конкурса состоится 9 декабря и будет приурочена к Международному дню борьбы с коррупцией.