В институте прошли плановые комплексные штабные тренировки по отработке действий при угрозе или возникновении чрезвычайных ситуаций

На протяжении нескольких дней в Институте сервиса, туризма и дизайна (филиале) СКФУ в Пятигорске проходили комплексные штабные тренировки по планам эвакуации людей при пожаре, при угрозе или совершении террористического акта, при возможном заражении аварийно химически опасными веществами (АХОВ).

По разработанному плану тренировки начинались с отработки действий по оповещению и сбору руководящего состава и членов комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

Целями практических тренировок стали: отработка правильного порядка действий при угрозе или возникновении чрезвычайной ситуации, обучение ответственных за эвакуацию быстро и правильно ориентироваться и принимать нужное решение, тренировка организации спасения, эвакуации людей и материальных ценностей из поврежденного или горящего здания, оказания первой помощи.

В ходе практических тренировок были проведены вводные инструктажи с обучающимися первого курса по ГО и ЧС, а так же противопожарные инструктажи.