В гостях у ветерана

Накануне Великого праздника Победы, студенты группы Э-152 колледжа ИСТиД совместно с куратором группы Вартанян Ханумой Сергеевной навестили ветерана Великой Отечественной войны Игнатову Анну Васильевну.

Анна Васильевна - ветеран боевых действий, человек с большой буквы, с радушием встретила гостей. Тёплая обстановка и необыкновенная аура царили во время общения. Анна Васильевна рассказала студентам о своих военных буднях и о себе.

Игнатова Анна Васильевна переехала в Пятигорск в начале 90-х годов из Карелии с супругом, заслуженным участником боевых сражений - полковником Игнатовым Михаилом Акимовичем. В год начала Отечественной войны, её отправили военным эшелоном в Беломорск, там она и познакомилась с будущим супругом, с которым прожила в браке счастливые 70 лет. "Нам приходилось очень трудно, мы недоедали, недосыпали" - пауза- "Без слез не вспомнить". Далее Анна Васильевна показала почетные награды и медали, а их огромное количество: "За отвагу", "За защиту Родины" и многие другие. 6 мая Анна Васильевна едет в Ставрополь на встречу с президентом РФ В В.Путиным.

Нет сомнения, что люди, жертвовавшие собой ради счастья будущих поколений,  заслуживают самых великих наград и признаний. Такая честь для ребят познакомиться с Человеком, благодаря которому мы живём под мирным небом в свободной стране. Низкий поклон Вам, наши ветераны! Спасибо за Победу!

Колледж ИСТиД