Участие студентов колледжа, в мероприятиях посвящённых Всероссийскому «Дня призывника»

В рамках Всероссийского «Дня призывника» 26 апреля около мемориала «Огонь Вечной Славы» г. Пятигорска прошли торжественные мероприятия.  Студенты группы ТОРА-172 вместе с преподавателями истории и обществознания Рекашовой Г.И. и Капраловой С.Г. приняли участие в торжественных проводах новобранцев из Пятигорска, Лермонтова, Ессентуков и Кисловодска.

Участниками  мероприятия стали почётные гости, ветераны ВОВ, военнослужащие, призывники, учащиеся школ города, студенты группы ТОРА-172 колледжа ИСТиД СКФУ.

Цель данного мероприятия - торжественно проводить призывников города КМВ на службу в ряды Российской армии, дать наказ - достойно служить Родине, быть её патриотом, выполнять воинский долг перед Отечеством.

Всероссийский «День призывника»входит в реализацию военно-патриотического воспитания молодёжи России.

Ход мероприятия:

1.                 Торжественное построение на линейку перед мемориалом «Огонь Вечной Славы»
  2.                 Поднятие знамени Российской Федерации при звучащем гимне России.
  3.                 Напутственные выступления перед призывниками от администрации город КМВ, от военкомата, от комитета солдатских матерей, от представителя православной церкви.
  4.                 Вручение памятных подарков призывникам.
  5.                 Торжественное возложение цветов к мемориалу «Огонь Вечной Славы» напутствующими и самыми призывниками.
  6.                 Воинское построение призывников главой военкомата КМВ и торжественный марш призывников перед мемориалом «Огонь Вечной Славы» под марш «Прощание славянки».

«День призывника» является знаковым мероприятием для студентов  колледжа ИСТиД, которым предстоит служить в рядах Российской армии.

Колледж ИСТиД