Торжественное мероприятие, посвящённое празднованию Дня Победы

5 мая в колледже ИСТиД преподавателями русского языка и литературы Каринэ Александровной Даниловой и Раисат Мугутдиновной Рамазановой было проведёно открытое мероприятие – литературно-музыкальный вечер «Памяти павших» для студентов первого курса.

22 июня 1941 г. началась Великая Отечественная Война. Никто не знал тогда в июне 41-го, что придется ждать 1418 дней и ночей возвращения родных и близких, 4 долгих года вся страна будет жить в ожидании победы.

73 года прошло с тех пор, как закончилась война. История не знает более масштабной, ожесточенной, разрушительной и кровопролитной борьбы, чем та, которую пришлось вести нашему народу с фашистскими агрессорами. В этой войне в который раз проявилось мужество и героизм народа. На борьбу с немецкими захватчиками встали все от мала до велика, - люди, у которых за плечами был большой жизненный опыт, и те, кто только начинал жить.

Все дальше и дальше от нас война, минули десятилетия. Мы знаем о ней лишь по книгам и фильмам. С каждым годом становится все меньше и меньше ветеранов,- этих живых свидетелей нашей истории. Много солдат и офицеров вернулось с той войны, но еще больше осталось навсегда на полях сражений, - безвестных, безымянных.

Наверное, именно поэтому мероприятие не оставило равнодушным никого из участников и слушателей.

Колледж ИСТиД