Студенты юридического факультета приняли участие в мастер-классе в нотариальной конторе

18 января к.ю.н., доцентом кафедры гражданского права и процесса  Ю.Н. Слепенок  и ст. преподавателем Н.Ю. Белокопытовой было организовано выездное практическое занятие (мастер-класс) по дисциплине «Нотариальное право»в нотариальную контору нотариуса Бакушкиной Т.А. с целью ознакомления с организационной структурой нотариата, его работой и реализуемыми процедурами.

Участие в мастер-классе приняли студенты 4 курса юридического факультета гр. П-ЮРП-б-з 142, 143. Студенты узнали о правовых основах деятельности нотариата России в целом, об особенностях работы нотариуса, об особенностях совершения тех или иных нотариальных действий, о критериях, которые предъявляет законодательство к статусу «нотариуса», его личности и профессиональным качествам. Особый интерес у студентов вызвали особенности проведения некоторых нотариальных действий, сущность и особенности которых были раскрыты нотариусом в связи появлением новых положений в законодательстве «О нотариате».

Студенты получили бесценный практический опыт, который поможет в успешном освоении изучаемых дисциплин и последующем применении теоретических знаний. Кафедра гражданского права и процесса выражает благодарность нотариусу Бакушкиной Т.А. за удачный опыт сотрудничества и неоценимую помощь в организации практического обучения студентов.

Кафедра гражданского права и процесса