Студенты Школы Кавказского гостеприимства посетили интерактивный музей «Россия – моя история»

В канун Дня Победы студенты гр. П-ГСД-б-о-221, П-ТПО-б-о-221 и П-ТУР-б-о-221 под руководством доцента кафедры истории и философии права Крюковой Л.В. посетили интерактивный музей «Россия – моя история», в котором представлена 1000-летняя история нашего государства с древнейших времен до наших дней.

В музее, благодаря новейшим технологиям российская история выходит за рамки привычного учебника, превращаясь в яркое и увлекательное повествование.

Для студентов особый интерес представлял зал о поворотных для страны событиях XX века с «оживающими» книгами исторических фактов, проявляющиеся на чистом листе прямо на глазах, яркие мультимедийные стенды с подробной информацией о советском периоде истории нашей страны, а также 3D-реконструкции знаменитых битв и сражений.

1.png

Внимание студентов привлекли стенды по истории региона Кавказских Минеральных Вод, позволяющей ознакомиться с природой, историей КМВ, деятельностью санаториев, в том числе в период Великой Отечественной войны.

Посещение экспозиции музейно-выставочного исторического комплекса способствует воспитанию у студентов патриотизма, формирования активной гражданской позиции и интереса к истории своего Отечества.