Студенты колледжа Пятигорского института СКФУ приняли участие в трехдневных соревнованиях, посвященных Дню Победы «Салют Победа»

Более тридцати лет накануне всенародного праздника Победы у подножья Бештау возникает палаточный лагерь. Участники туристических кружков, секций учебных заведений г. Пятигорска, команды гостей нашего города приезжают на трехдневные соревнования, посвященных Дню Победы.  Девиз соревнований «Салют Победа»! Эти соревнования стали со временем не только городскими, но и краевыми.

Цель и задача соревнований не только показать мастерство в туристической технике, медицинской подготовке, взятии азимута, движении по азимуту, но и показать навыки в обустройстве лагеря, организации быта в полевых условиях. Команды, демонстрируют свои стенгазеты с фотоотчетами по военно-патриотической, туристической подготовке, посещении мемориалов, музеев, отчитываются по проведенным спортивно-тренировочным походам и покорениям вершин КМВ за прошедший год. Обязательным элементом соревнований является конкурс военно - патриотических песен, который сопровождается инсценировками, сценками, декламацией.

В этом году пятнадцать обучающихся туристической секции клуба «Лидер» колледжа Пятигорского института СКФУ приняли участие в соревнованиях. Ребята осознают важность и значимость участия в этой акции. Девиз команды: «Помним, гордимся, будем достойны!». В восхождении приняли участие обучающиеся колледжа с первого по четвертый курс. Жданов Николай, выпускник колледжа, студент инженерного факультета уже в пятый раз поддерживает и подает пример членам туристической секции «Лидер». У этих молодых, целеустремленных молодых людей успехи в учебе сочетаются с тягой к здоровому образу жизни, спортивным успехам, радостью общения с природой.

Соревнования завершены, а впереди еще судейство на городских соревнованиях «Зарница», поездка в Приэльбрусье, организация поездки в горы на летних каникулах.