Студенты колледжа Пятигорского института СКФУ посетили мемориальный комплекс в честь защитников перевалов Кавказа

Традиционно в канун Дня Победы школьники и студенты, занимающиеся туризмом в Пятигорском центре туризма, технологий и экологии, отправляются к мемориалам и памятникам, посвященным защитникам нашего Отечества.

В этом году члены туристической секции клуба «Лидер» колледжа Пятигорского института СКФУ приняли участие в поездке к мемориальному комплексу в честь защитников перевалов Кавказа в поселке Архыз.

Первая остановка была у памятника героям-партизанам, задержавшим на сутки бронированные колонны фашистов в теснине Архызского ущелья. Молодые люди отдали долг памяти Победителям фашисткой чумы: почтили минут молчания всех павших героев, возложили цветы, выразили слова признательности тем, кто подарил всему миру ценой своей жизни долгожданную Победу.

Затем на воинском мемориале поляны Таулу состоялось торжественное мероприятие, в ходе которого клуб самодеятельной песни исполнил композиции, посвященные бессмертному подвигу наших предков, также прозвучали стихи о самопожертвовании и героизме бойцов и командиров, остановивших врага среди скал и ледников ценой своей жизни.

В конце апреля – начале мая участники поездки и еще около десяти членов туристической секции примут участие в городских трехдневных военно-спортивных соревнованиях в честь Дня Победы в лагере на склоне горы Бештау.