Студенты колледжа ИСТиД СКФУ возложили цветы в память о жертвах терроризма

Терроризм – это кровь, смерть, страх, изуродованные судьбы. Терроризм это орудие тайных сил стремящихся к мировой власти через убийство невинных женщин, детей, стариков. Главная задача терроризма - парализовать власть, запугать, восстановить против власти население. Колледж пережил террористический удар 5 декабря 2003 года, тогда в электропоезде Кисловодск – Минводы погибли 46 человек и 170 были ранены, из погибших в теракте четверо молодых людей были студентами Колледжа, а более двадцати наших студентов получили ранения. Ребята ехали на занятия, и никто не ждал трагедии!

В этом году исполнилось пятнадцать лет со дня гибели в террористическом акте в Беслане 186 детей и 148 родителей и военнослужащих. 3 сентября стал Днем солидарности в борьбе с терроризмом. В городе Пятигорске этот скорбный день был отмечен митингом на Мемориале «Огонь Вечной Славы».

Сотни учащихся из школ и учебных заведений города стали участниками митинга в память о жертвах трагедии в Беслане, возложили букеты цветов, детские игрушки к «Вечному Огню», символу скорби и памяти о наших погибших согражданах.

На митинге выступили: Лега Николай Николаевич председатель совета ветеранов Пятигорска, зам Главы Администрации Инна Тихоновна Плесникова, было объявлено о строительстве памятника жертвам террора в районе мемориала. Студенты первого курса колледжа ИСТиД СКФУ специальности «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений» отдали долг памяти жертвам терроризма возложением цветов. Помним, будем бдительны, нет терроризму

Куратор группы СЭЗС № 191 колледжа ИСТиД СКФУ Щеднов А.Ю.