Студенты колледжа ИСТиД СКФУ приняли участие в торжественных мероприятиях, проходивших в рамках Всероссийского «Дня призывника»

Хрупок мир, ненадежен, и встают на его защиту все новые воины, достойные продолжатели отцовских традиций. Россия, испытавшая на себе ужасы многочисленных войн, ежегодно призывает на военную службу юношей, достигших совершеннолетия. Сейчас в рядах Российской армии проходят срочную службу и ребята из Пятигорска.

10 октября в столице СКФО на традиционном празднике – Дне призывника у мемориала «Огонь Вечной славы» было как всегда многолюдно — на площади собрались будущие солдаты и учащиеся городских школ, представители администрации и военного комиссариата по городам Пятигорску и Лермонтову, Ессентуков и Кисловодска, представители ветеранских организаций и комитета солдатских матерей.

Студенты колледжа ИСТиД СКФУ группы СЭЗС-182 вместе с преподавателем истории и обществознания  Г.И. Рекашовой приняли участие в торжественных проводах новобранцев.

Торжественные речи сменила минута молчания в память о погибших героях, защищавших нашу Родину, после чего собравшиеся возложили алые гвоздики к Вечному огню.

Всероссийский «День призывника» входит в реализацию военно-патриотического воспитания молодёжи России и является знаковым мероприятием для студентов колледжа ИСТиД, которым предстоит служить в рядах Российской армии.

Колледж ИСТиД