Студенты колледжа ИСТиД – будущие защитники Отечества посетили торжественные проводы новобранцев осеннего призыва

13 октября в г. Пятигорске прошел День призывника. Это – торжественные проводы новобранцев из Пятигорска, Лермонтова, Ессентуков и Кисловодска осеннего призыва.

На мероприятии колледж ИСТиД представляли студенты групп СЭЗС-161 и СЭЗС-162, ТОРА-171 -парни, которым в скором времени предстоит нести воинскую службу в рядах Российской армии. У них еще есть время набраться решимости, закалить в себе волю, воспитать характер, достойный настоящего мужчины.

Торжественное построение прошло перед мемориалом «Огонь Вечной Славы». Со словами напутствия к собравшимся обратились член Правительства Ставропольского края Коробейников А.А., от имени Главы Пятигорска – заместитель главы городской администрации И.Т. Плесникова, военный комиссар гг. Пятигорск, Лермонтов, Ессентуки и Кисловодск СК Гусоев В.И., представитель Совета ветеранов г. Пятигорска Попов А.В., представители духовенства и общественности г. Пятигорска, председатель комитета союза солдатских матерей и семей военнослужащих Д.Д. Тимофеева. Дина Дмитриевна в недавнем прошлом – преподаватель нашего колледжа, по-прежнему поддерживает связь с коллективом, студентами. Вместе с ней и кураторами Жилинской Н.Г. и Рекашовой Г.И. обучающиеся посетили выставку оружия современного солдата. Ребята осмотрели военное снаряжение, почтили память павших в войнах минутой молчания.

Колледж ИСТиД