Размер шрифта Цветовая схема Изображения

Адрес

357500, г. Пятигорск,
пр. 40 лет Октября, 56
+7 8793 97-39-27

Приемная комиссия

+7 8793 33-77-61

+7 928 007-99-50

Студенты факультета экономики и управления встретились с участником боевых действий в Афганистане, боевым летчиком, подполковником Симаниным В.Г.

В рамках празднования Дня единства, заведующей отделом обслуживания и хранения фондов библиотечно-информационного центра Фатеевой М.И. совместно с заместителем декана по воспитательной работе Прозоровой С.А. для студентов первых курсов факультета была проведена лекция с элементами дискуссии на тему: «Формирование гражданско-патриотической компетентности личности студента».

Гражданско-патриотическое воспитание студентов в настоящее время приобретает все более актуальное значение. Представители различных слоев российского общества все чаще выдвигают проблему нравственного и патриотического воспитания личности как наиболее важную для дальнейшего развития нашего государства.

Почетным гостем мероприятия стал участник боевых действий в Афганистане, боевой летчик, подполковник Симанин Владимир Георгиевич, заместитель генерального директора Пятигорского Фонда реабилитации ветеранов локальных войн и вооруженных конфликтов. Он рассказал об особенностях локальных конфликтов, боевом опыте и важности физической и моральной подготовки для юношей, которым предстоит служба в армии, а также значимости патриотического воспитания подрастающего поколения.

Студенты из поэтического клуба «Ноктюрн» Аветесян Донара и Ахромкина Ангелина прочитали стихи, посвященные афганской войне.

Заведующий отделом обслуживания и хранения фондов библиотечно-информационного центра М.И. Фатеева подготовила тематическую выставку и обзор литературы по теме «Россия героическая».