Студенческим общественным объединением «Наше мнение» факультета экономики и управления проведено мероприятие на тему «Терроризм – угроза обществу»

28 октября на факультете экономики и управления прошло мероприятие, подготовленное студенческим  общественным объединением «Наше мнение» на тему «Терроризм – угроза обществу».

Гостями и участниками выступления стали кандидат педагогических наук, специалист отдела воспитательной работы Васильева Людмила Михайловна и начальник отдела комплексной безопасности Олег Валерьевич Чайка, которые рассказали  о правилах поведения в чрезвычайных ситуациях и психологическом портрете человека с агрессивными намерениями.

Студенты представили свои доклады на различные темы, связанные со злободневной темой – «Терроризм – угроза общества»:

- Танова Елена рассказала о том, с чего начиналось разрастание террористической базы в Российской Федерации;

- Юрин Иван представил слушателям памятку, раскрывающую алгоритм действий заложников при вооруженном захвате учебного заведения;

- Меликян Ангелина рассказала, как правильно сообщать информацию  диспетчеру СМП при обращении за оказанием скорой медицинской помощи при ЧС;

- о том, что может сделать каждый человек в борьбе с терроризмом и экстремизмом сообщила Муртазалиева Марьям;

- о трагедии Беслана, как одной из самых страшных террористических катастроф рассказала Муртазалиева Диана.

Состоялся разговор и о жертвах в городе Керчи. Погибших почтили минутой молчания.

Заместитель декана по воспитательной работе

факультета экономики и управления

Прозорова Светлана Анатольевна