Профессор Вартумян прочитал открытую лекцию о современных внешнеполитических вызовах России

Заместитель директора по научной работе и инновационной деятельности Пятигорского института СКФУ доктор политических наук, профессор А.А. Вартумян прочитал открытую лекцию «Современные внешнеполитические вызовы Российской Федерации: угрозы, исторические перспективы» для студентов колледжа Пятигорского института СКФУ.

Эксперт-политолог А.А. Вартумян ознакомил студентов с текущей геополитический ситуацией в России, проинформировал о складывающейся ситуации по периметру границ постсоветского пространства, объяснил характер взаимоотношений с приграничными государствами, особое внимание было уделено задачам мирного соседства народов Северо-Кавказского федерального округа.

В ходе лекции молодыми людьми был сделан вывод о том, что в условиях новых международных вызовов дружба народов Северного Кавказа является источников бесконфликтного проживания и стабильного развития.