Призовые места в московском конкурсе «Спасибо за Победу!»

Праздник 9 Мая – это праздник Великой Победы великого народа, что навсегда останется в памяти любого россиянина! 9 мая 2017 г. исполняется 72 годасо дня Победыв Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. – самой страшной, кровопролитной. Победа в Великой Отечественной войне явила всему миру не только мощь нашего оружия, но и мощь русского духа.

Студенты ИСТиД СКФУ приняли активное участие в творческом конкурсе для школьников и студентов, посвященного победе в Великой Отечественной войне «Спасибо за Победу!», проводимом Региональным отделением Российского военно-исторического общества в Московской области на базе ФГБОУ ВО «Российский государственный университет туризма и сервиса» при поддержке Московской областной организации Общероссийской общественной организации «Российский союз молодежи».

Информация о конкурсе была размещена в январском выпуске информационного студенческого молодежного журнала «Nota Bene» в разделе «Умные развлечения». Это предложение вызвало живой отклик у студентов 3 курса направления подготовки «Туризм». Студенты создали проекты по двум номинациям «Стихотворение» и «Экскурсия «Маршрут Победы» (по местам боевой и трудовой славы ВОв)».

В результате обе разработанные под руководством преподавателей кафедры туризма и гостиничного дела городские пешеходные экскурсионные маршруты «Никто не забыт, ничто не забыто…» (Смыкова Д.Е. П-ТУР-б-о-143, руководитель канд. ист. наук, доцент Н.Ю. Климова) и «Поклонимся великим тем годам…» (Датиева Д.Г. П-ТУР-б-о-142, руководитель канд. ист. наук, доцент О.А. Карташева) заняли второе место в туристской секции конкурса.

В литературной секции конкурса принимала участие Смыкова Д.Е. (П-ТУР-б-о-143) с авторским стихотворением «Битва за Москву».

Победа в Великой Отечественной войне - определяющая веха в истории нашей страны, и молодое поколение должно сделать так, чтобы подвиги наших прадедов помнили и чтили в веках.

Кафедра туризма и гостиничного дела