Представители администрации города Пятигорска провели профилактическую беседу со студентами первого курса

Дирекция Института сервиса, туризма и дизайна (филиала) СКФУ в г. Пятигорске уделяет особое внимание межнациональным отношениям и соблюдению студентами правил поведения. Уже много лет традиционно организуются встречи студентов филиала с руководством Администрации г. Пятигорска. Так, 24 сентября в филиале прошла очередная профилактическая беседа для студентов первого курса.

Открывая мероприятие, директор института Татьяна Александровна Шебзухова отметила, что в вузе созданы все необходимые условия для профессионального и личностного роста будущих специалистов и задача каждого студента состоит в максимальном использовании своего времени для получения позитивных результатов.

Председатель Думы города Пятигорска Людмила Васильевна Похилько поздравила ребят с поступлением в престижный университет, пожелала успехов в учёбе и интересной студенческой жизни. Людмила Васильевна рассказала первокурсникам, что в столице Северо-Кавказского федерального округа в мире и взаимном уважении проживают представители 150 наций и народностей. А город Пятигорск можно назвать еще и молодежной столицей Северного Кавказа, поскольку здесь обучаются более 40 тысяч студентов.

Заместитель главы города Пятигорска Виктор Михайлович Фисенко призвал первокурсников не забывать о необходимости соблюдения правил поведения, уважения к окружающим, к обществу.