Полицейские провели профилактическую встречу со студентами филиала Пятигорского института (филиала) Северо-Кавказского федерального университета

Сотрудники Центра «Э» ГУ МВД России по СКФО совместно с коллегами из Отдела МВД России по г. Пятигорску встретились со студентами колледжа и инженерного факультета Пятигорского института (филиала) Северо-Кавказского федерального университета.

Мероприятие было направлено на профилактику правонарушений в молодежной среде. В своих выступлениях полицейские рассказали студенческой аудитории о преступных способах и методах вербовки молодежи, а также роли сети Интернет в распространении деструктивной идеологии.

5J0A1182

Для студентов был продемонстрирован фильм антиэкстремистской направленности, подготовленный сотрудниками Центра «Э» ГУ МВД России по СКФО. В ходе беседы полицейские привели конкретные примеры экстремистских проявлений, а также напомнили молодым людям об ответственности, предусмотренной за пропаганду идей экстремистского и террористического характера.

Сотрудники правоохранительных органов подробно рассказали о преступлениях, совершаемых с использованием информационно-телекоммуникационных технологий: взломах паролей, кражах номеров банковских карт при осуществлении покупок товаров через интернет-магазины.

5J0A1179

Правоохранители призвали студентов быть бдительными при посещении социальных сетей, чтобы не попасть под влияние деструктивных групп и пожелали активно участвовать в общественной жизни и формировать правильную гражданскую позицию.