Первокурсники колледжа ИСТиД посетили Центр военно-патриотического воспитания молодёжи города Пятигорска

Традиционно в феврале каждого года, в преддверии Дня защитника Отечества мы чествуем тех, кто проходил службу в рядах армии и флота, участвовал в контртеррористических операциях, и, конечно, ветеранов Великой Отечественной войны! Но все ли в наши дни задумываются о цене нашей свободы, помнят о подвигах нашего народа!? Народ, незнающий своей истории, не имеет будущего! Вот почему в колледже ИСТиД СКФУ педагогический коллектив, члены студенческого клуба «Лидер» активно участвуют в мероприятиях по расширению и укреплению знаний обучающихся о героической истории российской армии, подвигах наших предков, важнейших этапах борьбы за свободу и независимость нашей Родины!

В настоящее время в Колледже идут тренировки по подготовке команд к участию в ВПИ «Зарница», общегородских соревнованиях «Бештау-2019». С 30 января по 2 февраля первокурсники посетили Центр военно-патриотического воспитания молодёжи города Пятигорска, где экспонировалась третья открытая выставка – конкурс батальной миниатюры «Арсенал».

Руководитель Центра батального моделирования Александр Владимирович Швец провел увлекательную экскурсию по экспозиции моделей военной техники времен Великой Отечественной Войны, моделей современных танков, самолетов, кораблей, артиллерийских систем и ракетных комплексов. Очень увлекательной и интересной была экспозиция коллекции родов войск из 344 солдатиков в форме танкистов, артиллеристов, десантников, моряков, пехотинцев, медиков и других подразделений рабоче-крестьянской красной армии, а также советской и российской армий. Красочной и яркой была экспозиция времен Отечественной Войны 1812 года с фигурками М.И. Кутузова, генералов, солдат и офицеров, разгромивших Наполеона и вошедших в Париж!

Студены, ознакомившись с разнообразием воинских форм, отдав должное богатству фантазии военных модельеров, подержали в руках автоматы Великой Отечественной и сфотографировались с создателем экспозиции А.В. Швец.

Посетив Народный музей Боевой Славы, мы почтили память наших предков у Огня Вечной Славы минутой молчания.

Администрация колледжа, студенческий коллектив выражают признательность директору МБУ ДО ЦВПВМ Игорю Анатольевичу Ткаченко и всем сотрудникам Центра военно-патриотического воспитания молодёжи города Пятигорска.

Преподаватель Обществознания

Колледжа ИСТИД СКФУ