«Первая мировая война: итоги и уроки»

26 апреля 2018г. доцентом кафедры истории и философии права  юридического факультета Толчинской Т.И. в рамках дисциплины «История» был проведен круглый стол, приуроченный к столетию окончания Первой мировой войны  на тему: «Первая мировая война:итоги и уроки»

Участниками мероприятия стали студенты первого курса групп СТР-б-о-171, 172 инженерного факультета.

Ребята с удовольствием представили доклады и презентации по теме. Бутусова Ирина рассказала о расстановке политических сил в мире накануне Первой мировой войны; Кардова Зарина представила презентацию на тему: «Первая мировая: ход, причины, итоги»; Тюменова Агата поведала о вооружении и обмундировании русской армии; Нигарян Иулита подготовила захватывающий доклад на тему: «Февральская революция 1917года и Первая мировая война»; Иорданова Елизавета рассказала о Брестском мире и его последствиях для зарождающегося государства Советов, а Прокопенко Эльвира, подвела итог всему выше сказанному и разъяснила детали окончания Первой мировой в докладе и презентации на тему: «Версальский мирный договор. Истинные победители и упущенные возможности».

Все представленные доклады нашли живой отклик среди слушателей, ребята приняли активное участие в обсуждении представленных работ и высказали желание и впредь проводить  подобные круглые столы.

Кафедры истории и философии права