Парад Победы

9 мая, в День 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в г. Пятигорске, состоялось торжественное шествие. В мероприятии приняли участие ветераны и участники ВОВ, военнослужащие, юнармейцы, представители администрации и Думы Пятигорска, трудовые коллективы, образовательные учреждения, общественные и профсоюзные организации, учащиеся школ столицы округа.

В состав колонны Института сервиса, туризма и дизайна (филиала) СКФУ в г. Пятигорске вошло более 400 представителей филиала: дирекция, профессорско-преподавательский состав и студенты.

В целом Парадное шествие собрало более 18 000 пятигорчан. Из них более 6000 присоединилось к международной акции «Бессмертный полк». Праздничный парад Победы украсила колона специализированной техники МЧС, в том числе вертолет. Отдельной колонной проехали ретро-автомобили. Торжественным маршем прошли представители военных частей, дислоцированных на территории Пятигорска, а также казаки. В небе можно было наблюдать авиашоу.

Сердцу каждого из нас дорог праздник Победы, дорог памятью о тех, кто ценой своей жизни отстаивал свободу. Великий подвиг советского народа останется и всегда будет для нас примером самопожертвования, верности Отечеству и безграничной любви к Родине. В эти майские дни вся страна отмечает 71-ую годовщину Победы. И сколько бы ни прошло столетий, тысячелетий, подвиг нашего народа останется навсегда в памяти потомков.

Фото: Зафар Гиясов (студент ФТСиПТ)