О трудовых подвигах в годы Великой Отечественной войны говорили на юридическом факультете

В рамках проведения воспитательно-патриотической работы на юридическом факультете кураторами курса Вильгоненко И. М. и Кубатко С.А. был проведен кураторский час со студентами 1 курса на тему: «Города трудовой доблести».

Цель данного мероприятия: формирование основ гражданской идентичности: чувства сопричастности и гордости за свою Родину, уважение к истории и культуре народа.

Студентам были разъяснены основные понятия и термины: Герой Социалистического Труда, Орден Ленина, Орден Трудового Красного Знамени, Красные Знамена ГКО, Золотая медаль «Серп и молот», «Знак Почета», Медаль «За трудовую доблесть», Медаль «За трудовое отличие», труженики тыла, Города трудовой доблести.

Данное занятие способствовало осознанию подвига рядовых тружеников тыла в годы Великой Отечественной войны, значимость вклада трудового подвига в Победу.

Полученные знания позволят студентам более полно и всесторонне анализировать, поддерживать и распространять традиционные российские духовно-нравственные ценности - жизнь, достоинство права и свободы человека, патриотизм, гражданственность, коллективизм, взаимопомощь и взаимоуважение, единство народов России.