Не забудем подвиг героев

Приближается День Победы, великий праздник нашего народа. Коллектив педагогов и студентов Колледжа ИСТИД СКФУ провели много мероприятий, посвященных подготовке достойной встречи знаменательной даты.

5 мая коллектив сотрудников, членов профсоюзной организации Колледжа, во главе с председателем Профкома ИСТИД СКФУ, начальником Отдела ГО и ЧС Г.В. Клюевым, совершили туристическую поездку в Домбай, к мемориалу защитников Кавказа.

Здесь в долине Кубани, на перевалах шли ожесточённые бои с августа 1942 года. Музей-памятник защитникам перевалов Кавказа в годы Великой Отечественной войны выполнен в виде оборонительных сооружений, музейный комплекс в виде дота, на площади перед комплексом горит Вечный Огонь памяти и славы.

Участники поездки почтили память героев минутой молчания, возложили цветы к Вечному Огню. Директор Колледжа З.А. Михалина обратила внимание на огромную важность проводимой членами педагогического коллектива работы по гражданско-патриотическому воспитанию подрастающего поколения россиян. Педагоги посетили горнолыжный курорт Домбай, места, где были разбиты хвалёные горные стрелки, рухнул план Эдельвейс, где на местах боёв вырос город-курорт, город спорта и здоровья.

Мы помним, что наша свобода и жизнь оплачены самой высокой ценой.

9 мая мы ещё раз почтим память героев на Параде Победы в колонне ИСТиД СКФУ.

Преподаватель Колледжа

А.Ю. Щеднов