На юридическом факультете проведено открытое мероприятие, посвященное 100-летию полиции

В связи с Днем памяти погибших при исполнении служебных обязанностей сотрудников органов внутренних дел РФ и празднованием «100-летия полиции» 9 ноября кафедрой уголовного права юридического факультета было проведено открытое мероприятие. На данном мероприятии присутствовали студенты, декан юридического факультета - Фурсов Владимир Алексеевич, а также приглашенные гости – его коллеги по службе.

Первая часть мероприятия была посвящена героической поверке, все присутствующие вспомнили людей, отдавших свою жизнь, борясь с преступностью и защищая общественный порядок. Студенты 3 и 4 курсов представили доклады о сотрудниках МВД, погибших при исполнении служебных обязанностей, затем их память почтили минутой молчания. Приглашенные гости – сотрудники правоохранительных органов, поведали реальные истории своей профессиональной деятельности.

Вторая часть мероприятия была праздничной. Студенты юридического факультета поздравили бывших и действующих сотрудников органов внутренних дел с профессиональным праздником. Также студенты третьего курса подготовили видео-интервью, в ходе которого задали несколько интересующих их вопросов действующим сотрудникам МВД.

В завершение мероприятия студенты выступили с творческими номерами.