На юридическом факультете проведен кураторский час на тему «О противодействии распространению заведомо ложных сообщений об акте терроризма»

17 мая ст. преподавателем кафедры гражданского права и процесса Н.Ю. Белокопытовой для студентов 2 курса юридического факультета гр. П-ЮРП-б-о-162 проведен кураторский час на тему «О противодействии распространению заведомо ложных сообщений об акте терроризма». Целью данного мероприятия было познакомить студентов с ответственностью о заведомо ложном сообщении об акте терроризма.

Преподаватель разъяснила студентам, что за заведомо ложное сообщение об акте терроризм предусмотрена уголовная ответственность (ст. 207 Уголовного кодекса РФ).

Выявить «шутника» при современном уровне развития электронной техники становится все проще. Уже существуют автоматические устройства голоса, которые способны буквально по обрывкам фраз на основе скрытых для обычного человеческого уха инновационных особенностей «вычислить» владельца голоса. В МВД России ведутся работы по созданию банка данных на владельцев «криминальных голосов».

Уважаемые студенты! Прежде, чем так шутить – подумайте! Ведь ответственность за подобные деяния предусмотрена серьезная, а судимость и прочие негативные биографические «отметки», репутацию не украшают!

Кафедра гражданского права и процесса