На юридическом факультете прошла встреча-дискуссия

На юридическом факультете преподавателями кафедры гражданского права и процесса была проведена встреча-дискуссия на тему «Фашизм, терроризм и украинский национализм как современная форма германского нацизма».

На данное мероприятие был приглашен подполковник милиции в отставке, кандидат исторических наук, доцент государственно-правовых дисциплин Кубатко Анатолий Николаевич.

Руководитель данного мероприятия - Слепенок Ю.Н., заведующий кафедрой гражданского права и процесса, канд.юрид.наук, ответственные за проведение (кураторы 1 курса) – Вильгоненко И.М., Кубатко С.А.

Целью дискуссии являлось формирование комплекса знаний информационно-пропагандистского характера, воспитательно-разъяснительной деятельности со студентами по определению и изобличению действий высших должностных лиц Украины, подходящих под понятие фашизма и нацизма.

Задачи мероприятия:

- доведение до каждого участника цели и задачи специальной военной операции (СВО)

/NCFU_PYATIGORSK/news_foto/news_2022/oktyabr_/14.10/IMG-20221013-WA0017

- определение уровня готовности молодых людей к противопоставлению психологического воздействия со стороны украинских СМИ;

- укрепление патриотических чувств и четкой гражданской позиции.

С докладами по рассматриваемой теме выступили студенты 1-го курса юридического факультета.

Ребята активно задавали вопросы, интересуясь политической, военной обстановкой и перспективами развития событий, обменивались мнениями, рассуждали, сопереживали произошедшие события. Полученные знания позволят студентам более полно и всесторонне анализировать роль и место России на современном этапе. Рассмотренная тема вызвала огромный интерес и имела важное значение в воспитательном процессе студентов.

Кафедра гражданского права и процесса