На территории общежития ИСТиД СКФУ состоялись совместные плановые учения с ФГКУ «2 отряд ФПС по Ставропольскому краю»

Институт сервиса, туризма и дизайна (филиал) СКФУ в г. Пятигорске уделяет большое внимание обеспечению безопасных условий проведения учебно-воспитательного процесса. Для достижения этой важнейшей цели в филиале регулярно проходят запланированные практические мероприятия.

Одним из таких профилактических мероприятий стали, организованные в соответствии с распоряжением от 29.05.2018 №154-р/о «О подготовке и проведении показного практического занятия по действиям в чрезвычайных ситуациях в Институте сервиса, туризма и дизайна (филиале) СКФУ в г. Пятигорске», пожарно-технические учения по организации тушения пожаров совместно с ФГКУ «2 отряд ФПС по Ставропольскому краю».

8 июня 2018 г. на территории Общежития ИСТиД  СКФУ  по адресу: г. Пятигорск, ул. Розы Люксембург, 88 состоялись совместные плановые учения с ФГКУ «2 отряд ФПС по Ставропольскому краю». По заранее спланированному сценарию в 15:00 был осуществлен вызов пожарной охраны, незамедлительно была организована эвакуация студентов и сотрудников из всех комнат общежития. В течение нескольких минут на площадку перед общежитием прибыли 4 единицы техники (основная техника – 3 автоцистерны и специальная техника – 30-метровая автолестница).

Спасательный отряд в составе 10 человек личного состава (Пятигорский гарнизон, 15 и 16 пожарные части) отрабатывал действия по тушению условного пожара на 4-ом этаже общежития ИСТиД (филиала) СКФУ в г. Пятигорске.

По окончании планового мероприятия начальник спасательного отряда высоко оценил действия сотрудников Института организации эвакуации, отметил наличие у студентов морально-волевых качеств, необходимых для правильных действий во время ЧС. Слаженная работа личного состава отряда была также по достоинству оценена.

Практика проведения массовых профилактических мероприятий, несомненно, имеет положительный результат и ее необходимо использовать дальше.