Размер шрифта Цветовая схема Изображения

Адрес

357500, г. Пятигорск,
пр. 40 лет Октября, 56
+7 8793 97-39-27

Приемная комиссия

+7 8793 33-77-61

+7 928 007-99-50

На факультете инновационной инженерии и технологий гостеприимства круглый стол, посвященный малой Родине

6 октября на факультете инновационной инженерии и технологий гостеприимства состоялся круглый стол, посвященный малой Родине «Всему начало здесь, в краю моем родном…», c участием студентов первых курсов кафедры систем управления и информационных технологий.

Мероприятие было организовано ассистентом кафедры систем управления и информационных технологий Еленой Васильевной Мясниковой и заведующим отделом обслуживания БИЦ М.И. Фатеевой.

Актуальность данного мероприятия заключается в воспитании патриота, преданного своей Отчизне. Знание своего края, города, села его прошлого и настоящего необходимо для непосредственного участия в его преобразовании. Краеведение, несомненно, рождает чувство патриотизма - глубокой любви к Родине.

Студенты подготовили и представили историко-культурную информацию о своих городах и регионах, география которых обширна: города КМВ, Республика Таджикистан, Республика Азербайджан, Луганская область.

Слушатели выразили свою заинтересованность к содержанию презентаций, задавали вопросы выступающим, сравнивали историю и культуру представленных городов и регионов.

С большим интересом ознакомились с книжной выставкой «Мой город в сердце моем», которая рассказала, об удивительных достопримечательностях и заповедных местах города Пятигорска. Обзор книг на выставке представила М.И. Фатеева.