На факультете экономики и управления состоялось мероприятие, посвященное Дню Победы советского народа в Великой Отечественной войне

На факультете экономики и управления профессор кафедры государственно-правовых дисциплин Бондаренко Н.Г. провела круглый стол на тему: «Война и мир в отечественной и мировой истории», посвященный Дню Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

​Участниками мероприятия стали студенты 1 курса, гр. П-ТМД-с-о-23-1 и П-ЭКБ-с-о-23-1.

​В ходе круглого стола были заслушаны доклады следующих студентов:

1. Акопджанова Милана, студентка гр. П-ЭКБ-с-о-23-1, тема доклада: «Образы «войны» и их эволюция».

2. Кюрча Алина, студентка гр. П-ЭКБ-с-о-23-1, тема доклада: «Фальсификация истории Великой Отечественной войны: историография вопроса».

3. Гурованов Антон, студент гр. П-ЭКБ-с-о-23-1, тема доклада: «1941 год: трагедия и подвиг».

4. Дудченко Есения, студентка гр. П-ЭКБ-с-о-23-1, тема доклада: «Героизм народа на фронте и в тылу».

5. Зурелиди Спартак, студент гр. П-ТМД-с-о-23-1, тема доклада: «Ленд-лиз и его значение в достижении победы над фашизмом».

6. Махов Амиран, студент гр. П-ЭКБ-с-о-23-1, тема доклада: «Развитие патриотизма и сохранение исторической памяти в современных условиях».

Студенты активно участвовали в дискуссии и отвечали на вопросы, после чего были поведены итоги:

1. Определены проблемы сложных, непростых вопросов данного исторического периода, им дана объективная характеристика.

2. Выявлено объективное отношение к прошлому нашей Родины, умение защищать историю своей страны от необоснованных суждений.

3.Обсуждение дискуссионных вопросов способствовало формированию высокого патриотического сознания у студентов к историческому прошлому страны.

Студентам вручены благодарственные письма.

Факультет экономики и управления