На факультете экономики и управления прошло открытое мероприятие на тему: «Терроризм и экстремизм – угроза обществу»

10 октября на факультете экономики и управления Института сервиса, туризма и дизайна (филиала) Северо-Кавказского федерального университета в городе Пятигорске Студенческим общественным объединением Дискуссионным клубом «Наше мнение» было проведено мероприятие «Терроризм и экстремизм – угроза обществу».

Терроризм и экстремизм – это исключительно большая опасность, способная расшатать любое, даже самое стабильное и благополучное, общество. Одним из ключевых направлений борьбы с террористическими и экстремистскими проявлениями в общественной среде выступает их профилактика. Особенно важно проведение такой профилактической работы в среде молодежи, так как именно указанная среда в силу целого ряда различных факторов является одной из наиболее уязвимых.

Организаторами мероприятия выступили:

Долгова Тата (П-УПП-б-о-151) и Муртазалиева Диана (П-ЭКМ-б-о-151).

Выступления докладчиков были посвящены следующим темам:

1. Парталиева София – «Терроризм – угроза обществу».

2. Кошукоев Мухамед – «Терроризм как метод политической борьбы».

3. Тухаев Сослан – «ИГИЛ – запрещенная в РФ террористическая организация».

4. Тонян Элона – «Образ террориста в сознании людей».

5. Муртазалиева Диана – «Слезы Беслана».

Также вниманию студентов был представлен видеоролики «Терроризм и экстремизм – угроза обществу», «Как не стать жертвой теракта», «Жить».

По окончании выступления присутствующие почтили минутой молчания память всех погибших и пострадавших в ходе совершения террористических актов.

Факультет экономики и управления