На факультете экономики и управления прошло мероприятие, посвященное Дню героев Отечества

Ещё в дореволюционной России существовал праздник — День георгиевских кавалеров, который отмечался 9 декабря. Эта же дата, с 25 января 2007 года закреплена за Днем героев Отечества, которые достойны иметь свой праздник.

День Героев Отечества – это отнюдь не рядовой праздник. Этот день должен заставлять всех нас задумываться о том, что лежит в основе гражданской ответственности и настоящего, неподдельного патриотизма. Ведь очень часто мы просто не знаем о тех подвигах, которые совершены этими замечательными людьми – подвигах во имя страны и во имя каждого из нас, и не догадываемся, что настоящие герои живут рядом с нами.

Герои – это выдающиеся полководцы, офицеры и рядовые, известные учёные и писатели, политики и спортсмены, космонавты, школьники и дошкольники, взрослые и дети. Героем можно стать не только на войне, но и в мирное время.

Организаторами данного мероприятия являются:

1) Светлана Анатольевна Прозорова – зам. декана по воспитательной работе ФЭиУ;

2) Татьяна Долгова (гр. П-УПП-б-о-151);

3) Хапаева Зульфия (гр. П-МЕН-б-о-141);

С докладами выступили следующие студенты:

1) Погосян Диана «День героя в Российской Федерации» (гр. П-ЭКМ-б-о-161);

2) Кошукоев Мухамед «Суворов А.В. - Великий полководец » (гр. П-УПП-б-о-151);

3) Юрин Иван «Подгорный Тимофей Николаевич - Герой Советского Союза » (гр. П-ЭКМ-б-о-161);

4) Аллахвердян Альберт  «Сергей Крикалев - герой-космонавт России» (гр. П-ЭКМ-б-о-161);

5) Парталиева София « Осканов Суламбек Сусаркулович- герой РФ» (гр. П-ЭКМ-б-о-152);

6) Тухаев Сослан «Шойгу С.К. - Герой РФ за мужество и героизм, проявленные при исполнении воинского долга в экстремальных ситуациях» (гр. П-УПП-б-о-151);

7) Муртазалиева Марьям «Нурбагандов Магомед Нурбагандович - герой полицейский» (гр. П-МЕН-б-о-161).

Для студентов факультета была предоставлена возможность просмотра короткометражного  фильма «Кто для тебя герой?», благодаря которому они узнали о Героях нашего Отечества.

Председатель студенческого общественного объединения
Дискуссионного клуба "Наше мнение" Долгова Татьяна