На факультете экономики и управления прошел кураторский час

«Терроризм и экстремизм – главные угрозы человечества» – такова тема кураторского часа, проведённого 24 ноября на факультете экономики и управления. Основная цель мероприятия, которое подготовили студенты и куратор группы П УП-б-о-151 Тараненко Оксана Николаевна, формирование общественного сознания, твёрдой гражданской позиции, воспитание гуманизма и патриотизма.

Выступающие единодушно пришли к выводу, что такие явления, как терроризм, прикрывающийся религиозными лозунгами, и религиозно-политический экстремизм, ведущий к возникновению и эскалации межэтнических и межконфессиональных конфликтов, проявлениям регионального сепаратизма, представляют серьезнейшую опасность для всего мирового сообщества.

Участникам кураторского часа рассказали об истории возникновения терроризма, представив хронологию терактов, начиная с 1960 года, продемонстрировали слайды, сопровождаемые комментариями студентов Бабаян Ангелины, Деменева Сергея, Долговой Татьяны, Кошукоева Мухамеда, Магомедовой Салиды, Мамедова Ислама, Мустафаевой Марины, Оллейниковой Юлии, Подгорной Анастасии, Тухаева Сослана, Янполовой Карины. Особую боль и сострадание вызвали воспоминания о терактах в Беслане, Волгограде, о трагедии на Синайском полуострове 31 октября 2015 года и недавних атаках террористов в Париже.

В заключение студенты почтили минутой молчания жертв террористических актов.

Кафедра государственного и муниципального управления