На факультете экономики и управления преподавателями-кураторами первого, второго и третьего курсов кафедры мировой экономики и таможенного дела проведен комплексный кураторский час

20 ноября на факультете экономики и управления преподавателями-кураторами первого, второго и третьего курсов кафедры мировой экономики и таможенного дела проведен комплексный кураторский час по тематическим направлениям «Правда о наркотиках» и «Время жить!»

Комплексный кураторский час по тематическим направлениям «Правда о наркотиках» и «Время жить!» был проведен профессорско-преподавательским составом кафедры мировой экономии и таможенного дела, в лице кураторов Жоглиной Е.В., Титовой В.В., Акопян К.А. в числе присутствующих выступили студенты первого, второго и третьего курсов кафедры мировой экономики и таможенного дела. Проведенный кураторский час посвящен бдительности молодого поколения в отношении личной и общественной безопасности здоровья.

Целями кураторского часа стали:

1. Информирование студентов о последствиях употребления наркотиков.

2. Выработка у студентов негативного отношение к первой пробе любого наркотического средства.

3. Выявление людей с преступными намерениями увлечь наркотиками (формирование навыка безопасного поведения и противостояния контактам с употребляющими наркотики).

4. Совершенствование форм и методов работы по пропаганде и формированию здорового образа жизни;

5. Предупреждение распространения ВИЧ/СПИД, алкоголя, курения, наркотических веществ.

Вниманию студентов был представлен фильм о негативных последствиях принятия наркотических веществ и вовлечения молодого поколения в группировки по их распространению. Данный ролик нес в себе информацию о трагических исходах жизни.

Второй этап кураторского часа включал презентацию о ценностях жизни и дискуссию по итогам полученной информации, студенты активно принимали участие в дискуссии по теме представленного комплексного кураторского часа и высказали мнение в отношении более частого проведения всевозможных общественных мероприятий по противодействию распространению и принятию наркотических веществ.

Кафедра мировой экономики и таможенного дела