На базе Школы Кавказского гостеприимства СКФУ были проведены комплексные показательные учения

7 февраля на базе Школы Кавказского гостеприимства СКФУ были проведены комплексные показательные учения по практическому обучению работников и обучающихся при возникновении чрезвычайных ситуаций. За основу были взят разработанный план противодействия террористической угрозе.

В учениях были задействованы сотрудники ОМВД С розыскной собакой, боевой расчет МЧС г. Пятигорска, свободные сотрудники ЧОП, специалисты ГО и ЧС ИСТиД СКФУ.

После отработки пунктов плана по обнаружению, оповещению и эвакуации сотрудников и учащихся, сотрудники МЧС продемонстрировали работу своей техники по пожаротушению, студенты на практике попробовали своими руками действие огнетушителей.

Начальник отдела комплексной безопасности Владимир Алексеевич Фурсов подвел итоги прошедших учений, была дана информация, каким образом можно избежать типичных ошибок при эвакуационных действиях. Сотрудникам ОМВД и МЧС ребята выразили свою благодарность аплодисментами.

Учения проходили в соответствии с планом работы отдела комплексной безопасности и распоряжением директором ИСТиД СКФУ Шебзуховой Татьяны Александровны.

Работы по практической отработке чрезвычайных ситуаций по корпусам института будут продолжаться в течение года.

Отдел комплексной безопасности