Колледж отметил Всемирный День толерантности

Наша истинная национальность – это человечество.
Герберт Уэллс

16 ноября – Всемирный День толерантности. В рамках мероприятий по противодействию идеологии терроризма студентами колледжа оформлен информационные стенды «Что такое толерантность?» и «МЫ разные, но мы вместе».

Информация стенда знакомит ребят с понятием толерантности и её проявлением в современной России. Толерантность означает уважение, принятие и правильное понимание богатого многообразия культур нашего мира, форм самовыражения и проявления человеческой индивидуальности.

Воспитывая толерантность, мы обеспечиваем более мирное и продуктивное будущее нашей страны и всего мира. Вопросы толерантности, мирного общежития представителей различных национальностей и конфессий без взаимных претензий и нападок, без неприязни были обсуждены на проведенных в группах кураторских часах.

Колледж ИСТиД (филиала) СКФУ в г. Пятигорске