Колледж ИСТиД принял участие в Параде, посвященном «Дню Победы»

9 мая город Пятигорск торжественно отпраздновал 72-ю годовщину со дня Великой Победы. Двадцать пять тысяч человек прошли по улицам города в строю участников Парада Победы. Представители разных профессий, национальностей, убеждений, возрастов объединены единой историей великой страны,  желанием выразить благодарность нашим ветеранам, поколению Победителей за мирное небо.

Традиционно, праздник начался на улице генерал-лейтенанта Козлова – Героя Советского Союза, командующего 37-й армией, освобождавшего Пятигорск от фашистских захватчиков. Первой на праздничную площадь вышла почетная колонна ветеранов Великой Отечественной войны, Глава города Лев Николаевич Травнев, депутаты городской Думы, представители администрации Пятигорска.

Потомки героев-победителей прошли колонной «Бессмертного полка»- более пяти тысяч человек. Шествие продолжили автоколонна ветеранов вооруженных сил, представители ДОСААФ, молодежных организаций и пятигорского казачества, федеральной противопожарной службы МЧС РФ по Ставропольскому краю, национально-культурных объединений, школьники, юнармейцы, студенты и преподаватели, спортсмены, сотрудники муниципальных предприятий, учреждений культуры и медицины, предприятий промышленности, общественного питания, социальной сферы, военнослужащие.

Студенты и коллектив преподавателей колледжа ИСТиД прошли в единой колонне Института сервиса, туризма и дизайна (филиала) СКФУ под руководством директора ИСТиД Шебзуховой Татьяны Александровны – доктора исторических наук, профессора, почетного работника высшего профессионального образования РФ.

По окончании Парада сотрудники и студенты колледжа направились к мемориалу Огонь Вечной Славы,  чтобы почтить память павших на полях сражений Великой Отечественной войны. Ведь светлая память о погибших героях и есть главное бессмертное богатство нашей души, которое не измерить ничем.Мы бесконечно благодарны за мир, за свободу, за жизнь. Благодарны, за этот прекрасный весенний праздник – День Победы!

Колледж ИСТиД