Кафедра теории и истории государства и права мероприятие, посвященное проблемам геополитики

24 апреля кафедра теории и истории государства и права провела очередное мероприятие в рамках внеаудиторной работы, посвященное проблемам геополитики.

Студенты первого курса приняли активное участие в обсуждении исторических фактов и событий: Петр I и морская держава, Герцен и Ротшильды, Крымская война, реформы царя-освободителя Александра II, Первая мировая война и ее влияние на государственно-правовое развитие ведущих стран мира и многие другие.

На своем гигантском евразийском пространстве Россия граничит со всеми основными цивилизациями планеты: западной католической, исламским миром на юге и конфуцианской китайской цивилизацией на Дальнем Востоке. Россия, правильно выбрав концепцию национальной безопасности, может выступить в роли стабилизирующего звена на региональном и глобальном уровнях.

В заключении студенты высказали желание и готовность обсуждать проблемы геополитики, потому что настоящий патриот России должен не только интересоваться историей своей страны, но и понимать современные реалии, происходящие во всем мире.

Кафедра теории и истории государства и права