Гражданско-патриотическое мероприятие на факультете экономики и управления

27 апреля в рамках конкурса «Лучший куратор академической группы» на факультете экономики и управления состоялось гражданско-патриотическое мероприятие, приуроченное к празднованию 71-летия Победы в Великой Отечественной войне. На мероприятии были представлены презентации, музыкальные композиции, фотографии. Организаторами и участниками события выступили студенты групп П-МЕН-б-о-141 и П-УПП-б-о-151 во главе с заместителем декана по воспитательной работе Прозоровой Светланой Анатольевной и куратором Концевич Галиной Евгеньевной.

Местом проведения мероприятия был выбран актовый зал 6 корпуса Института сервиса, туризма и дизайна.

Ведущей мероприятия была студентка 2 курса группы П-МЕН-б-о-141 Хапаева Зульфия, которая приветствовала присутствующих: руководство факультета, представителей администрации ВУЗа, заведующую кафедрой ЭУП Новоселову Н.Н., заместителя зав. кафедрой ЭУП Карпенко К.В., студентов института и колледжа.

Открыла мероприятие заместитель декана по воспитательной работе Прозорова Светлана Анатольевна и от имени администрации факультета поприветствовала присутствующих.

Студентами Муртазалиевой Дианой, Батаевым Шамилем и Кодзовой Фатимат, Кошукоевым Мухамедом были подготовлена презентация, на темы: «Нужна ли память о войне», «ВОВ. Полководцы», «Пятигорск в годы ВОВ» о тяжелой военной судьбе, боевых и трудовых подвигах членов их семей.

Ребята показали сценку «Теркин» из произведения А.Т. Твардовского «Василий Тёркин» и исполнили танец под музыку «Рио-Рита» немецкого композитора испанского происхождения ЭнрикеСантеухини.

Трогательным до слез было прочтение докладов Кюльбаковой Марии на тему «Письмо матери бойцу» и Саввовой Елены «У войны не женское лицо!».

Интерес вызвал доклад Поборчай Дианы «Блокада Ленинграда» и Абазовой Ляны «Муса Джалиль «Варварство».

Концевич Галина Евгеньевна подводя итог встречи объявила «минуту молчания».

Мероприятие было очень интересным и насыщенным.

Организация и проведение подобных мероприятий способствует формированию гражданской позиции, воспитывает чувство любви и уважения к своей стране, её истории и традициям.

Кафедра экономики и управления на предприятии