Филиал СКФУ принял участие в Параде 70-летия Победы в Великой Отечественной войне

9 мая, в День 70-летия Победы в Великой Отечественной войне в г. Пятигорске, состоялось торжественное шествие. В мероприятии приняли участие ветераны и участники ВОВ, военнослужащие, юнармейцы, представители администрации и Думы Пятигорска, трудовые коллективы, образовательные учреждения, общественные и профсоюзные организации, учащиеся школ столицы округа.

В состав колонны  Института сервиса, туризма и дизайна (филиала) СКФУ в г. Пятигорске вошло более 400 представителей филиала: дирекция, профессорско-преподавательский состав и студенты. Главным украшением колонны стала георгиевская лента, длиной 20м и шириной 7,5м, которую студенты с гордостью несли в знак уважения к подвигу ветеранов Великой Отечественной войны.

В целом Парадное шествие собрало более 13 000 пятигорчан. Из них более 3000 присоединилось к международной акции «Бессмертный полк». Праздничный парад Победы украсила колона специализированной техники МЧС, в том числе вертолет. Отдельной колонной проехали ретро-автомобили. Торжественным маршем прошли представители военных частей, дислоцированных на территории Пятигорска, а также казаки. В небе можно было наблюдать авиашоу.

Сердцу каждого из нас дорог праздник Победы, дорог памятью о тех, кто ценой своей жизни отстаивал свободу. Великий подвиг советского народа останется и всегда будет для нас примером самопожертвования, верности Отечеству и безграничной любви к Родине. В эти майские дни вся страна отмечает 70-ую годовщину Победы. И сколько бы ни прошло столетий, тысячелетий, подвиг нашего народа останется навсегда в памяти потомков.