Размер шрифта Цветовая схема Изображения

Адрес

357500, г. Пятигорск,
пр. 40 лет Октября, 56
+7 8793 97-39-27

Приемная комиссия

+7 8793 33-77-61

+7 928 007-99-50

В Пятигорске студенты СКФУ открыли Аллею Памяти участникам СВО

12 мая на территории Пятигорского филиала Северо-Кавказского федерального университета в торжественной обстановке открылась Аллея Памяти, посвященная участникам Специальной военной операции.
v-pyatigorske-studenty-skfu-otkryli-alleyu-pamyati-uchastnikam-svo-ncfu-ru-01.jpg
Торжественную церемонию открыл губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.

– Сегодня, когда память о нашей Победе пытаются уничтожить, практически переписать историю, проведение таких акций особенно важно. Они напоминают нам всем, а главное, подрастающему поколению о том великом подвиге, который совершили наши деды и прадеды. Кроме того, в этом году мы сажаем деревья и в поддержку наших сегодняшних героев – участников специальной военной операции, создаем символическую нить, связывающую поколения победителей, – сказал Владимир Владимиров.

В акции «Сад памяти» приняли участие студенты Пятигорского института СКФУ, а также гости из учебных заведений СПО нескольких регионов России, которые приехали в Пятигорск в рамках проекта «Больше, чем путешествие».
v-pyatigorske-studenty-skfu-otkryli-alleyu-pamyati-uchastnikam-svo-ncfu-ru-01-3.jpg

– Мы с особым трепетом относимся к подвигам героев, защищавших в разное время нашу страну. Акция «Сад памяти» – это символ признательности, традиция чтить героев Отечества, потому что поколения сменяются, а деревья растут веками. Такие аллеи ранее появились в Ставрополе и Кисловодске, и вот теперь на территории федерального университета в Пятигорске. Эта традиция началась как дань памяти героям Великой Отечественной войны, и теперь мы сажаем деревья в память о бойцах Специальной военной операции. Я искренне благодарю каждого из вас за такую важную работу, это доброе дело будет благодарностью за мужество и героизм наших воинов, – обратился к участникам и гостям мероприятия ректор СКФУ Дмитрий Беспалов.

Организаторами мероприятия выступили Правительство Ставропольского края, СКФУ и Автономная некоммерческая организация «Больше чем путешествие».