Успешная образовательная траектория: колледж ИСТиД – факультет экономики и управления ИСТиД СКФУ

Третий день Недели академической мобильности для первокурсников колледжа помимо БИЦ проходил на факультете экономики и управления.

11 октября желающих познакомиться с лучшими традициями и инновациями в области непрерывного профессионального образования было так много, что встречу пришлось проводить в два этапа: сперва со студентами, поступившими в ИСТиД на базе основного общего, а затем – на базе среднего общего образования. Ведь обучение, теперь уже среднее профессиональное, в стенах колледжа получают выпускники как 9, так и 11 классов общеобразовательных учреждений СКФО.

Тепло приветствовала собравшихсядекан факультета экономики и управления, кандидат экономических наук, доцент  Надежда Викторовна Данченко. «Мы всегда рады видеть у нас в гостях студентов колледжа и с удовольствием расскажем первокурсникам 2016 года набора о нашем факультете!», – обратилась к ребятам Надежда Викторовна. «Нами разработан план совместных с колледжем ИСТиД мероприятий и достигнута договоренность о проведении еженедельных деловых бизнес-игр и встреч».

С кафедрами факультета познакомили гостей заведующие кафедрами: бухгалтерского учета и аудита – Зоя Федоровна Налимова, кандидат экономических наук, доцент; заслуженный профессор СКФУ; мировой экономики и таможенного дела  Наталья Юрьевна Рудь, доктор экономических наук, профессор; финансов и налогообложения – Елена Михайловна Джурбина, доктор экономических наук, профессор.

Произвело на ребят глубокое впечатление и выступление студентов факультета, рассказавших о направлениях подготовки, на которых они обучаются.

С лекцией перед первокурсниками выступили представители кафедры экономики и управления на предприятии Каринэ Агасиевна Акопян, доцент кафедры экономики и управления на предприятии, кандидат экономических наук и студентка 4 курса направления «Менеджмент» Рамиля Рамазанова; студентки 3 курса направления «Государственного и муниципального управления» Лиана Абазова и Елена Савова.

Директор колледжа Зоя Анатольевна Михалина обратила внимание собравшихся, что в 2016 году специальности 38.02.04 Коммерция (по отраслям) и 38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям) стали наиболее востребованными среди абитуриентов колледжа. И большинство выпускников 2015 года продолжили обучение на факультете экономики и управления ИСТиД, успешно сдав вступительные испытания. «Приоритетом факультета экономики и управления является высокое качество образования, и мы искренне рады тому, что представители ППС факультета совмещают преподавательскую деятельность и в нашем колледже», – отметила Зоя Анатольевна.

Для студентов групп Э-161, Э-162, Э-163, Э-164, КО-161, КО-162 были проведены экскурсии по лаборатории технических средств таможенного контроля, лаборатории таможенной экспертизы и таможенного контроля, кабинету электронного декларирования. Надолго запомнится и участие в деловой бизнес-игре!

Полные впечатлений, первокурсники колледжа ИСТиД выражают искреннюю признательность декану факультета экономики и управления Надежде Викторовне Данченко и всем сотрудникам факультета за высочайший профессионализм и радушный прием!

Колледж ИСТиД