Студенты Института приняли участие в работе школы по практико-ориентированным технологиям в сфере туризма и индустрии гостеприимства, проходившей в СКФУ

1 и 2 марта студенты и преподаватели факультета туризма, сервиса и пищевых технологий филиала Северо-Кавказского федерального университета в г. Пятигорске, приняли участие в работе школы «Практико-ориентированные технологии в сфере туризма и индустрии гостеприимства: событийный туризм», которая была организована на базе Северо-Кавказского федерального университета в г. Ставрополе. В рамках мероприятия состоялось торжественное открытие Welcome-центра СКФУ.

Образовательный блок школы «Практико-ориентированные технологии в сфере туризма и индустрии гостеприимства: событийный туризм» был рассчитан на два дня. Участников ждали интерактивные лекции, образовательные курсы, мастер-классы, деловые игры и многое другое. Обучающие мероприятия провели президент Национальной премии «Russian Event Awards», вице-президент Национальной Ассоциации специалистов событийного туризма Игорь Каверзин и специалист АНО «Центр молодежного туризма» Кирилл Кожанов, которые раскрыли сущность событийного туризма, как своеобразного драйвера развития территории. Речь шла о потребительских трендах в туризме и актуальных продуктовых решениях. Слушатели узнали, много нового о Event-mix туристской дестинации, пирамиде формирования туристского события и прикладных исследованиях рынка в туризме: онлайн- и офлайн-методах.

Студенты приняли активное участие в разработке и презентации проектов в условиях связанных с развитием событийного туризма в Ставропольском крае. Среди представленных студентами проектов были отмечены следующие проекты: проект – квест «Без координат», проект «Лермонтовский октябрь», проект «Дуэлянт».

Те знания и навыки, которые участники получили в рамках школы, определенно в будущем помогут Ставропольскому краю выйти в лидеры по событийному туризму.

Факультет туризма, сервиса и пищевых технологий