Кафедра технологии продуктов питания и товароведения и колледж ИСТиД – вместе в Международный день повара!

С 2004 года по инициативе Всемирной ассоциации кулинарных сообществ учрежден профессиональный праздник – День повара, который на сегодняшний день отмечаюткулинары всего мира. Повара были на Земле всегда. Они существуют ровно столько, сколько существует человечество. Есть профессии, специальности, востребованность которых остаётся на высоком уровне независимо от течения времени. И этим специальностям учат в колледже ИСТиД и на кафедре технологии продуктов питании и товароведения факультета туризма, сервиса и пищевых технологий.

20 октября первокурсники колледжа ИСТиД специальности 19.02.10 – Технология продукции общественного питания побывали в гостях на Дне открытых верей на кафедре технологии продуктов питания и товароведения факультета туризма, сервиса и пищевых технологий.

Студенты Института групп: П-ТПО-б-о-151, П-ТПО-б-о-161, П-ТПО-б-о-162 подготовили и провели праздничную поздравительную программу с музыкальными номерами и конкурсами для преподавателей, сотрудников и гостей колледжа ИСТиД – группа ТПОП-161 (куратор – Л.Г. Покусаева).

Для обучающихся доцентом Тимуром Шамильевичем Шалтумаевым была проведена экскурсия по лабораториям, на базе которых уже в следующем году ребятам предстоит постигать секреты выбранной профессии. А с перспективами обучения ресторанному делу любознательных гостей познакомила доцент кафедры Татьяна Викторовна Щедрина.

А еще было дружеское чаепитие, дегустация кулинарных шедевров. Ведь наш Северный Кавказ всегда славился гостеприимством! И где этому еще учиться, если не в стенах СКФУ!

Первокурсники колледжа ИСТиД выражают признательность декану факультета туризма, сервиса и пищевых технологий, кандидату технических наук, доценту Елене Анатольевне Семеновой, заведующей кафедрой технологии продуктов питания и товароведения, кандидату технических наук, доценту Екатерине Николаевне Холодовой и всем сотрудникам кафедры за профессионализм и теплый прием!

Колледж ИСТиД