Выездной День открытых дверей в г. Владикавказе

26.01.2013 14:49

Категория: Абитуриентам

26 января 2013 года в Республиканском Дворце детского творчества города Владикавказа состоялся выездной День открытых дверей Северо-Кавказского федерального университета, который посетили более 600 школьников и родителей со всей Республики Северная Осетия-Алания.

До начала мероприятия абитуриенты ознакомились с информацией, представленной на информационных стендах и в буклетах всех 11 институтов Северо-Кавказского федерального университета. Были продемонстрированы видеоролики о Северо-Кавказском федеральном университете и филиале СКФУ в г. Пятигорске.

Школьники, также, заполнили анкеты абитуриентов СКФУ и приняли участие в розыгрыше памятных подарков и ценных призов от администрации Института сервиса, туризма и дизайна (филиала) СКФУ в г. Пятигорске.

Открытие мероприятия ознаменовалось исполнением гимна Северо-Кавказского федерального университета и другими творческими номерами вокалистов Института сервиса, туризма и дизайна.

Заместитель директора по учебной работе Мартыненко Марина Валентиновна рассказала ребятам и их родителям о создании Северо-Кавказского федерального университета, а также ознакомила с правилами сдачи ЕГЭ и поступления в высшие учебные заведения.

Заместитель директора по инновациям и стратегическому развитиюБериев Александр Хаджимуратович в своём выступлении рассказал о значимости правильного выбора образовательной стратегии, которая влияет на дальнейшие успехи будущих специалистов.

День открытых дверей – это не просто презентация ВУЗа абитуриентам, а помощь в выборе будущей профессии. В этом присутствующим помогли представители факультетов, которые подробно рассказали о специальностях, представленных на их факультетах, об организации учебного, научного и творческого процессов, о возможностях, которые предоставляет филиал СКФУ в г. Пятигорске своим студентам и выпускникам. Инженерный факультет представил декан Эдуард Григорьевич Янукян, юридический факультет - декан Константин Александрович Струсь, факультет экономики и управления – деканДанченко Надежда Викторовна, факультета сервиса, туризма и дизайна – декан Бондарь Ирина Алексеевна, а о технологическом факультете рассказала доцент кафедры технологии продуктов питания и товароведения Щедрина Татьяна Викторовна.

О колледжах и программах обучения НПО и СПО рассказала начальник отдела довузовской подготовкиКайванова Ирина Григорьевна.

Талантливые студенты Института познакомили абитуриентов с творческой стороной студенческой жизни СКФУ: были представлены яркие и запоминающиеся вокальные и хореографические номера.

По традиции Института сервиса, туризма и дизайна (филиала) СКФУ в г. Пятигорске, в заключение мероприятия, был проведён розыгрыш призов среди абитуриентов.

Счастливыми обладателями памятных подарков и ценных призов от администрации Института сервиса, туризма и дизайна (филиала) СКФУ в г. Пятигорске стали: Бесаев Тамерлан, Бесаев Адамаз, Бестаев Давид, Циаев Заур, Бирагова Алина, Соколовский Василий, Алборова Диана, Филатова Александра и Оботнин Даниил.