Выездной День открытых дверей в г.Кисловодске

23 октября сотрудники и студенты Института сервиса, туризма и дизайна (филиала) СКФУ в г. Пятигорске посетили солнечный город Кисловодск, где провели выездной День открытых дверей для более 300 старшеклассников города. Программа мероприятия была подготовлена студентами Института при помощи кураторов.

Открыла День открытых дверей начальник отдела довузовской подготовки  Ирина Григорьевна Кайванова, которая представила Северо - кавказский федеральный университет и рассказала обо всех институтах, а также о правилах приема в вуз. Ребятам был продемонстрирован видеоролик об институте, после чего от каждого факультета выступили деканы, которые рассказали об интересующих специальностях и пожелали школьникам дальнейших успехов в учебе.

Студенты каждого факультета представили свои творческие номера.

Арзуманян Левон, продемонстрировавший невероятную игру на флейте в сочетании с  битбоксом; Орехов Сергей, представивший вокальный номер, посвященный любви к Родине (инженерный факультет). Визитной карточкой факультета экономики и управления стало выступление команды КВН, а Иванов Антон исполнил вокальный номер. Студенты юридического факультета и Школы кавказского гостеприимства, в свою очередь, представили свои презентации о насыщенной научной и творческой    жизни в институте.

В продолжение мероприятия перед старшеклассниками выступили творческие коллективы института: ансамбль кавказского танца «Машук», ансамбль эстрадного танца «Каскад», вокальная студия «Бенефис», команда КВН «Рахат Лукум», после чего прозвучал гимн СКФУ.

В зале царила приятная атмосфера, ребята поддерживали студентов бурными аплодисментами. В завершении мероприятия школьников ожидал традиционный розыгрыш памятных призов.

По окончанию встречи ребята задали интересующие их вопросы сотрудникам филиала, сделали совместное фото, а также выразили свою благодарность сотрудникам и студентам института.

Отдел довузовской подготовки