Выездной день открытых дверей

28.11.2013 13:21

Категория: Абитуриентам

28 ноября в Малокарачаевском районе Карачаево-Черкесской Республики на базе КЧГБОУ СПО «Первомайский аграрный колледж» прошел выездной День открытых дверей филиала СКФУ в г. Пятигорске.

До начала мероприятия абитуриенты ознакомились с информацией, представленной на информационных стендах и в буклетах всех 11 институтов Северо-Кавказского федерального университета. Были продемонстрированы видеоролики о филиале СКФУ в г. Пятигорске, также всем собравшимся были вручены памятные сувениры с символикой СКФУ.

Школьники и студенты колледжа заполнили анкеты абитуриентов СКФУ и приняли участие в розыгрыше памятных подарков и ценных призов от администрации филиала СКФУ в г. Пятигорске.

Факультет туризма, сервиса и пищевых технологий представляла С.Б. Узденова, доктор педагогических наук,юридический – Н.А. Бойко, кандидат юридических наук, доцент, факультет экономики и управления – С.А. Прозорова, кандидат педагогических наук, доцент, инженерный факультет – А.Ф. Зарипова, старший преподаватель кафедры комплексной защиты информации и стандартизации, а факультет дизайнапредставляла студентка 5 курса Елена Конюхова, каждая из которых рассказала о своем факультете, о направлениях подготовки, о студенческой и научной жизни.

Талантливые студенты филиала познакомили абитуриентов с творческой стороной студенческой жизни СКФУ: были представлены яркие и запоминающиеся вокальные и хореографические номера. В концертной программе приняли участие и зрители, они танцевали и пели на сцене вместе со студентами.

Основные вопросы, задаваемые представителям филиала, касались сокращенной формы обучения, стоимости, а также возможности компьютерного тестирования вместо ЕГЭ, на все эти вопросы ответила начальник отдела довузовской подготовки И.Г. Кайванова.

Учащиеся были приглашены на «Битву юристов», «Битву хоров» - студенческие мероприятия, которые пройдут в декабре.

По традиции, в заключение мероприятия, был проведён розыгрыш призов среди абитуриентов. И победителями стали: Мамбетова Марият, Буджиева Асият, Каркмазов Мурат, Эбзеева Зульфия, Гочияева Мариям, Узденов Рамазан.

Представители филиала СКФУ в г. Пятигорске благодарит директора ПАК Гочияева А.А., профессорско-преподавательский состав и учащихся колледжа за столь теплый и радушный прием.

Отдел довузовской подготовки