Второй день профориентационной площадки «Абитуриент – 2018»

31 октября факультет экономики и управления с большим гостеприимством встретил участников осеннего лагеря «Абитуриент – 2018».

В этот день ребятам довелось поучаствовать в деловых играх, а именно: разделиться на команды, выбрать тему проекта и подготовиться к его защите перед слушателями.

Всего было представлено 5 тем:

1.                 «Трудоустройство молодежи» – основа здоровой экономики» - кафедра бухгалтерского учета и аудита;
  2.                 «Пятигорск – город будущего» – кафедра государственного и муниципального управления;
  3.                 «Противодействие контрабанде» – кафедра мировой экономики и таможенного дела;
  4.                 «Экология – залог нашего будущего» – кафедра финансов и налогообложения;
  5.                 «Здоровое питание – основа красоты» – кафедра экономики и управления на предприятии.

Под покровительством студентов школьники начали активно работать над своими проектами. Во время работы ребята узнали много нового из области бухгалтерского учета, экономики на предприятии, таможенного дела и других направлений, по которым обучают на факультете экономики и управления.

И вот, когда проекты были готовы, доработаны все детали, каждой команде предстояло публично защищать их перед многочисленной аудиторией и жюри, в составе которого находились декан экономического факультета Надежда Викторовна Данченко и сотрудники отдела довузовской подготовки Марьям Хабасовна        Канкулова и Диана Рамазановна Муртазалиева. Не боясь выступления на сцене, подробно озвучивая все задачи, цели и результаты совместного труда, ребята достойно представили свои работы. Каждое выступление было по-своему интересным, все команды поработали на славу!

В итоге все участники игры были награждены сертификатами и значками факультета.

Завтра ребят готовиться встречать инженерный факультет, где их ждёт прохождение квеста «Как инженером стать?» и спортивные соревнования по футболу и волейболу.

Отдел довузовской подготовки