Встреча со школьниками города Ессентуки

Проблема выбора профессии стоит перед старшеклассниками всегда, а сейчас она становится особо актуальной в связи с изменениями, происходящими в нашем обществе.

О множестве новых профессий школьники имеют мало информации, да и традиционные профессии претерпевают существенные изменения.

29 ноября доцент кафедры теории и истории государства и права Гагиева Наталья Русланбековна и студентка третьего курса Исхакова Халимат посетили школы города Ессентуки, где провели встречу с учащимися в рамках профориентационной работы с целью привлечения абитуриентов.

Ответственная за профориентационную деятельность доцент кафедры теории и истории государства и права Гагиева Наталья Русланбековна довела до сведения будущих абитуриентов правила приема в Институт,  характеристики  профессиональных направлений  филиала СКФУ в г. Пятигорске. Также учащимися с большим интересом была прослушана лекция о правах несовершеннолетних.

Студентка Исхакова Халимат рассказала об участии в юридической олимпиаде в г. Москве, и различных конференциях и круглых столах, которые проходят на базе юридического факультета.

В ходе данной встречи ребятам ответили на все интересующие  вопросы и проконсультировали по вопросам поступления и обучения в Институте.

Также школьники были приглашены на День открытых дверей, который пройдет 3 декабря.

Кафедра теории и истории государства и права