Встреча с выпускниками Железноводского художественно-строительного техникума

10.02.2023 09:11

Категория: Абитуриентам Главная

В День российской науки преподаватели и сотрудники отдела довузовской подготовки Пятигорского института СКФУ приехали в гости к выпускникам Железноводского художественно-строительного техникума.

Начальник отдела довузовской подготовки И.Г. Кайванова познакомила учащихся техникума с условиями поступления в вуз для выпускников учреждений СПО, о возможностях получения повышенной стипендии, о военном центре СКФУ. Декан факультета инновационной инженерии и технологий гостеприимства Е.А. Семенова рассказала о международных практиках наших студентов, о возможности обучения по индивидуальному графику.

С будущими строителями о местах практики и трудоустройстве беседовал заведующий кафедрой строительства Д.В. Щитов. А студент 4 курса Игорь Иванов рассказал, как он совмещает учёбу в институте с работой по специальности.

Доцент кафедры транспортных средств и процессов Д.Н. Алексенко рассказал выпускникам техникума о техническом оснащении кафедры, о базах практики студентов. Выпускник 4 курса Дмитрий Самойленко, совмещающий учёбу в вузе и работу диагноста на предприятии ООО «СТО ТСС-Кавказ», поведал о студенческой жизни старшекурсников института.

Будущие бухгалтеры узнали от доцента кафедры финансов и бухгалтерского учёта Г.А. Асрян о возможности получения высшего экономического образования как на очной, так и на очно-заочной формах обучения, о местах практики и трудоустройстве экономистов, таможенников, менеджеров и государственных служащих.

Доцент кафедры дизайна М.Ю. Махота провела творческую встречу с выпускниками по специальности Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы. Многие из ребят ранее уже бывали в гостях у кафедры дизайна, участвуя в мастер-классах, и высказывают желание продолжить обучение по направлениям подготовки «Дизайн» и «Дизайн архитектурной среды».

Преподаватели института пожелали учащимся ЖХСТ успехов в сдачи выпускных экзаменов и защите дипломов.