Встреча с будущими абитуриентами в ст.Ессентукской

17.12.2013 14:51

Категория: Абитуриентам

17 декабря около 200 учащихся 9,10 и 11 классов Предгорного района пришли на встречу с преподавателями филиала Северо-Кавказского федерального университета в г. Пятигорске, которая состоялась в Доме Культуры ст. Ессентукской. Старшеклассникам показали видеоролик СКФУ, рассказали о структуре вуза, о его научном потенциале и материально-технической базе, о стипендиальных программах, о преимуществах получения образования в федеральном университете. Начальник отдела довузовской подготовки И.Г. Кайванова рассказала об особенностях проведения приемной кампании, предложила записаться на подготовительные курсы к сдаче ЕГЭ и в университетские классы при филиале СКФУ, а также пригласила посетить запланированные Дни открытых дверей всех факультетов и Школ выходного дня.

Участники мероприятия узнали  о насыщенной жизни студентов вуза во внеучебное время, в частности, о деятельности творческих коллективов, спортивных секций и волонтерских отрядов вуза от преподавателей филиала СКФУ в г. Пятигорске: к.т.н., доцента - Голова Е.В.; к.т.н., доцента - Зариповой А.Ф.;  ассистента кафедры - Мельникова В.В.;к.т.н., доцента - Щедриной Т.В.; ст. преподавателя - Чуркиной Н.В.; ст. преподавателя - Лопатиной Т.Н.  Презентации факультетов сопровождались выступлениями творческих коллективов филиала.

По традиции, в завершении мероприятия, приятным сюрпризом для будущих абитуриентов стал розыгрыш ценных призов и подарков от филиала СКФУ в г. Пятигорске, которые вручил ребятам, в преддверии Нового Года, Дед Мороз!

Победителями лотереи стали: Новрадова Александра (МКОУ СОШ №7); Трамов Юрий (МКОУ СОШ №7); Аджигабулова София (МКОУ СОШ №7); Каджарова Мария (МБОУ СОШ №1); Ашугян Нина (МКОУ СОШ №7).

На протяжении всего мероприятия работала информационная выставка. Представители факультетов совместно с сотрудниками отдела довузовской подготовки проводили индивидуальные консультации и распространяли информационные материалы.

За оказанное содействие в организации профориентационного мероприятия дирекция филиала выражает благодарность администрации Предгорного района.

Отдел довузовской подготовки